В город Красногоровку Марьинского района (Донецкая область) четыре грузовика доставили 28 тонн гуманитарного груза, сообщают в пресс-центре АТО.

При поддержке губернатора области гуманитарный груз в сопровождении военных прибыл в город. В машинах было все необходимое – от детского питания и сыпучих продуктов, до мясных и рыбных консервов.

Жители Красногоровки постоянно страдают от артиллерийских и минометных обстрелов со стороны боевиков. В настоящее время в городе не работают школы и детские сады, воду привозят один раз в сутки, отключено газоснабжение. Горожане больше всего хотят мира и прекращения огня.

По словам начальника отдела планирования и контроля автомобильных перевозок тыла штаба АТО, полковника Александра Нагорского, они не первый раз сопровождают и доставляют подобный груз в зону боевых действий. ВСУ всегда готовы оказать помощь пострадавшим гражданам Донбасса. Эта миссия стала не первой. Две недели назад военнослужащие привезли 30 тонн необходимых продуктов в район Дебальцево.

Читайте также: МЧС России готовит седьмую партию гуманитарного груза на Донбасс

Военнослужащие надеются, что вскоре в этих районах Украины станет спокойно и безопасно. В этом случае задачи по доставке гуманитарных грузов будут выполнять логисты.


Поделитесь в соцсетях: