При поддержке департаментов агропромышленного развития областных госадминистраций в семнадцати регионах пострадавшим жителям Донбасса и военным, проходящим службу в районах АТО, отправлено около 617,7 тонны продуктов и до 18 тонн различных предметов гигиены, одежды и белья. Предприниматели и предприятия Тернопольской области собрали 2,51 млн грн. Из этой суммы 1,58 млн грн являются денежными переводами от предпринимателей Сумской области.

Кроме того, жителям пострадавших районов и военным были отправлены мука, картофель, овощи, кофе, чай, сахар, минеральная вода, крупы, консервы, масло, печенье, мед, овощи, макароны, хлеб, сгущенное молоко и другие продукты. В гуманитарную помощь вошли и средства гигиены, медикаменты, одежда, моющие средства, порошок и другое.

Читайте также: Украинский богатырь появился на свет в Тернопольской области

К отправке готовится помощь из Львовской и Днепропетровской областей. Ожидается, что вес полезного груза составит около 24,4 тонн. Запорожская область готова отправить на Донбасс около 5 тонн гуманитарной помощи. Не остаются в стороне и другие области государства.


Поделитесь в соцсетях: