МЧС России сообщает, что готовят новую, седьмую партию гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Об этом пишут в соцсетях с ссылкой на военного эксперта российского МЧС Эдуарда Чижикова.

Он уточняет, что в ближайшее время ведомство планирует сформировать новую партию гуманитарного груза. Сроки отправки очередной партии помощи будут уточнены дополнительно.

Неделей ранее шестая гуманитарная колонна отправилась на Донбасс. В груз, который был доставлен из России в Украину, вошли строительные материалы для восстановления жилья и товары первой необходимости для мирного населения. Всего привезли около 2 тысяч тонн различного груза.

Чижиков рассказал, что колонна привезла на восток Украины медикаменты, продукты питания, стройматериалы, которые помогут людям восстановить свое жилье к наступлению холодов. Разгруженная колонна вернулась в Россию в Ногинский спасательный центр.

Читайте также: В состав гуманитарного конвоя из России входили 7 бензовозов

Всего, начиная с 23 августа и по сегодняшний день на Донбасс было отправлено шесть колонн с более чем 7 тысячами тонн гуманитарного груза.


Поделитесь в соцсетях: