За прошедшие сутки в зоне АТО увеличилось количество обстрелов боевиками украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр СНБО. С территории РФ в Украину продолжают прибывать личный состав и военная техника.

За последние сутки российские наемники особо активно себя вели вокруг Донецка, возле Дебальцево Донецкой области, на территориях Попаснянского и Новоайдарского районов Луганской области.

ВС РФ продолжают использовать для разведки беспилотники. Всего, за сутки украинские пограничники зафиксировали 5 БПЛА вблизи Мариуполя и в районе Трехизбенки. Сообщается, что как только пограничники замечают беспилотник, боевики тут же начинают обстрелы.

Так, террористы два раза обстреляли из минометов и танков блокпост си АТО вблизи села Павлополь Новоазовского района. Также из снайперского и стрелкового оружия боевики обстреляли поселки Гнутово и Талаковка. Силы АТО в свою очередь уничтожили огневые точки террористов.

Кроме того, боевики из артиллерии, противотанковых ракетных комплексов и минометов обстреляли позиции сил антитеррористической операции поблизости сел Старогнатовка, Новоласпа, Гранитное, Новогригорьевка Тельмановского района Донецкой области.

В самом Донецке боевики 4 раза обстреливали позиции украинских военнослужащих в Донецком аэропорту. Однако, получив огневой отпор, на штурм террористы не решились.

Позиции сил АТО возле Орлово-Ивановки, Дебальцево, кургана «Острая Могила, Никишино и Чернухино боевики обстреляли из минометов и «Градов».

Наемники также обстреляли позиции украинских военных поблизости городов Фрунзе и Золотое. Из «Града» боевики 4 раза нанесли удары по поселку Крымское. Силы АТО смогли уничтожить огневые точки врага возле Фрунзе.

Также после вылета БПЛА, боевики обстреляли город Попасная и понтонно-мостовую переправу через Северский Донец.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО - утро 11.10.2014

Всего за прошедшие сутки погибли 2 украинских военнослужащих, еще 9 были ранены.


Поделитесь в соцсетях: