14 октября на протяжении всего дня продолжались боевые столкновения украинских военнослужащих с боевиками в районе автодороги Бахмутки в Луганской области. Об том сообщает пресс-служба председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По словам Москаля, позиции украинских сил обстреливали боевики так называемого 32-го казачьего отдельного округа «Войска донского», которым руководит Дремов. Сообщается, что они имеют около 20 танков и множество другой боевой техники.

Также боевики обстреливали из стрелкового оружия и минометов блокпосты Национальной гвардии возле села Смелое Славяносербского района.
Кроме того террористы обстреляли группу 24-й бригады ВСУ, которая шла на помощь 32-м блокпосту Нацгвардии. Также в засаду попала группа 80-й аэромобильной бригады ВСУ. Со стороны украинских сил есть потери бронетехники. Данные об убитых и раненых выясняются.

Вечером боевики из минометов обстреляли блокпост 128-й бригады ВСУ возле села Чернухино Попаснянского района. После полуночи в селе Золотое того же района был обстрелян блокпост украинских военных, в результате чего один человек ранен.

Также около 2-х часов ночи боевики обстреляли и окружили территорию поблизости 31 и 32 блокпостов Нацгвардии в районе Бахмутки. В окружении оказалось 112 украинских бойцов. Несколько контуженных и раненых попали в плен, в том числе и командир батальона. Точной информации о потерях нет, так как подойти к месту боевого столкновения невозможно из-за непрекращающихся обстрелов.

Читайте также: За сутки погибли еще двое украинских военных

Сообщается, что представители ОБСЕ попытались договориться о прекращении огня с руководством «ЛНР», однако им это не удалось. Боевики «Войска донского» действуют по своему усмотрению и не подчиняются «ЛНР».


Поделитесь в соцсетях: