По сравнению с концом прошлой недели активность боевиков в некоторых районах АТО возросла. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

На территориях, подконтрольных террористам, продолжается наращивание подразделений ВС России и незаконных вооруженных формирований.

Сообщается, что боевики обстреляли из гранатометов, стрелкового оружия и артиллерии позиции украинских военнослужащих в аэропорту Донецка. Несмотря на это, силы АТО продолжают контролировать объект.

Также террористы обстреляли Пески и Авдеевку Донецкой области.

Кроме того, боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих в Дебальцево, возле Тоненького, Новокалиново и вблизи поселка городского типа Ольховатка.

За прошедшие сутки погибли двое украинских военнослужащих, еще двое получили ранения.

27 октября, впервые за длительное время, из плена террористов был освобожден 21 украинский военный.

Российские войска и боевики продолжают использовать беспилотники для разведки. Так, БПЛА были зафиксированы возле Курахово и Сартаны Донецкой области, а также на участке отдела погранслужбы «Красная Таловка» Луганской области.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики пытались штурмовать силы АТО в районе Талаковки вблизи Мариуполя, однако их атака была отбита.

Также стало известно, что украинские военнослужащие 32 блокпоста, выполнявшего задания возле Смелого, вышли из окружения.

В настоящее время бойцам оказывают медицинскую и психологическую помощь, затем им предоставят отпуска.

Читайте также: За сутки погибли еще двое украинских военных

Согласно предварительным данным, с сентября на этом участке погибли более 10 украинских военнослужащих.


Поделитесь в соцсетях: