За прошедшие сутки террористические группировки около 20 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.

Так, из стрелкового оружия и минометов 7 раз были обстреляны украинские войска возле Никишино. Кроме того боевики нанесли удары по опорным пунктам и блокпостам вблизи населенных пунктов Чернухино, Гранитное, Новоласпа, Ломакино, Авдеевка и Донецкого аэропорта.

Также были зафиксированы 3 попытки штурма украинских позиций в районах Авдеевки, Новоласпы и старого терминала аэропорта в Донецке.

Всего с начала «режима тишины» российско-террористические группировки более 2150 раз обстреливали позиции сил АТО.

Отмечается, что в районе аэропорта Донецка зафиксирована проведение разведки спецназом ГРУ ГШ ВС РФ.

Указано, что на всех блокпостах «ЛНР» и «ДНР» мужчин начали допрашивать о причинах уклонения от «службы в ополчении» и если боевики подозревают дезертирство, то имущество изымается, а граждане задерживаются. Также боевики активно разыскивают обладателей военных специальностей: операторы-наводчики, механики-водители, саперы.

В «ДНР» уже третий день продолжаются боевые учения. Наиболее активные учения проходят в Петровском, Кировском и Киевском районах Донецка. Замечено активное перемещение артиллерии и бронетехники. По мнению боевиков, после прошедших 26 октября выборов, украинские силы начну наступление.

Главы бандформирования «механизированная бригада «Призрак» заявляет о том, что силы АТО готовятся к атаке и ведут переговоры с представителями российских группировок о «разграничении полос ответственности» вблизи Дебальцевского плацдарма. Также боевики этого формирования постоянно обстреливают силы АТО и гражданские объекты.

В батальоне «Спарта» под руководством «Моторолы» обострился конфликт между лидерами группировки и боевиками. Так, должность «командира» хотят занять сразу два боевика, которые наиболее отличились во время штурма аэропорта в Донецке.

Читайте также: Боевики прямой наводкой из танков обстреляли ТЭС в Счастье Луганской области, есть раненые

Вблизи Новоазовска была создана «группа радиотехнической разведки». Зона этой разведки составляет 240-260 км. Для тактической разведки боевики используют беспилотники – в этом районе было зафиксировано 3 подразделения, применяющие БПЛА.


Поделитесь в соцсетях: