О ситуации в зоне проведения антитеррористической операции рассказал полковник Андрей Лысенко - официальный спикер СНБО Украины. Продолжается наступательная операция украинских сил АТО на востоке нашей страны. Вчера вечером авиация ВС Украины нанесла мощные удары, уничтожив скопления террористов и боевой техники, размещенных вне населенных пунктов. На протяжение суток силы АТО вступали 26 раз в огневой контакт с террористами в районе населенных пунктов Амвросиевка, Майорское, Сабовка, Березовка, Оленевка, Дмитровка, Дьяково, Саур-Могила, Шахтерск, Ольховатка, Шумы, Роскошное, Каменка, Макарово.

Продолжается артиллерийско-минометный обстрел сил АТО с территорий Российской Федерации. Например, вчера с 10:00 утра и в течение четырех часов российские военные обстреливали с использованием артиллерии и установок "Град" позиции украинских пограничников около н.п. Васильевка и Амвросиевка. Так, за минувшие сутки фиксировалось ещё несколько обстрелов с территории РФ.

Читайте также: В зоне АТО ситуация на грани обострения

Сегодня в полночь российские военные обстреляли из установок "Град" позиции десантников под Амвросиевкой, а через два часа был осуществлен артиллерийский обстрел блокпоста сил АТО в районе Дьяково.


Поделитесь в соцсетях: