До 31 июля украинские военные соблюдали условия «Дня тишины» и не открывали огонь. В свою очередь, террористы пренебрегли условиями временного перемирия.

Группа "Информационное Сопротивление" сообщила о ситуации в зоне проведения АТО за минувшую ночь. Так, в районе Шахтерска колонна десантников, передислоцирующихся в другое место, попала в засаду. Данные о потерях в настоящее время уточняется.

Военная авиация РФ продолжает вторгаться в воздушное пространство украинского государства. За прошедшие сутки произошло семь нарушений. Четыре раза вертолеты России нарушали воздушные границы. Три раза в воздухе на территории Украины были замечены боевые самолеты.

Силы АТО регулярно подвергаются обстрелам. Неподалеку от Макарово украинских военных обстреляли из артиллерийских орудий. Обстрелу из минометов подверглись силы АТО в районе Краснопартизанска.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО за минувшую ночь

Позиции силовиков в аэропорту Луганска обстреляли из РСЗО БМ-21 «Град». Из этих же установок были обстреляны украинские военные возле населенных пунктов Мариновка и Березовое. Вблизи Ильинки силы АТО подверглись обстрелу из артиллерийских орудий. В Мариновке и Авдеевке террористы применили минометы.


Поделитесь в соцсетях: