О последних событиях в зоне проведения АТО на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре рассказал официальный спикер СНБО Украины Андрей Лысенко. Сегодня в 04:30 состоялась плановая операция по деблокированию подразделений украинских военных в районе Червонопартизанска. Большая часть военнослужащих успешно выполнила задания командования АТО и вышла в безопасное место для направление в пункты возобновления боеспособности. Также спикер СНБО Украины сообщил, что часть военнослужащих отошла на российскую территорию.

Сейчас украинская сторона делает все возможное, чтобы вернуть украинских военнослужащих домой. После их возвращения будут выясняться все обстоятельства ночного происшествия.

Читайте также: Пограничники в очередной раз нашли доказательства использования РСЗО военными РФ

На данный момент спикер СНБО Украины не стал называть номера бригад военных, которые оказались на территории РФ. Также не сообщается то, в каком статусе там находятся украинские военные, являются ли они пленными, и их точное число. Лысенко сообщил лишь, что связь с ними есть и ведется работа по дипломатической линии.


Поделитесь в соцсетях: