Официальный спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины полковник Андрей Лысенко на брифинге рассказал о ситуации в зоне проведения АТО.

Продолжается обстрел украинских позиций на границе. Сегодня огонь из танков и БТРов велся на неподалеку от населенных пунктов Дмитровка и Мариновка, атаки врага отбиты, а потерь среди украинских военных нет.

Россияне продолжают сосредотачивать войска непосредственно на границе. Сегодня возле населенного пункта Петровка в Луганской области на расстоянии 200 метров от линии границы на территории РФ выявлено три БТРа и около 40 российских военнослужащих. На отрезке Волчанск пограничный отряд обнаружил на территории РФ установку "Град" в походном состоянии на расстоянии 200 метров от границы. Лысенко пояснил, что походное состояние - это когда установка готовится к открытию огня.

Читайте также: Спикер СНБО: Боевики мародерствуют над телами пассажиров рейса МН-17

Спикер также отметил, что утром сообщалось о том, что отступая террористы минируют мосты под Северодонецком, сегодня один из мостов, который находится между Северодонецком и Рубежное, был взорван.



Поделитесь в соцсетях: