На сегодняшний день, по информации Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины, картина расстановки сил на Востоке нашей страны выглядит весьма положительно для наших военнослужащих.

Так, к примеру, по состоянию на 12:00 сегодняшнего дня, силы противника значительно уменьшились, а украинский флаг был поднят над рядом освобожденных городов.

Итак, украинские военные взяли под свой контроль такие города и населенные пункты как: Троицкое, Сватово, Белокуракино, Новопсков, Марковка, Старобольск, Беловодск, Кремино. А также за последнее время флаг нашей державы вновь занял свое законное место над Красным Лиманом, Новоайдаром, Красной Таловкой, Ямполем и еще рядом городов.

На данный момент можно утверждать, что силы террористов взяты в кольцо. Но все еще продолжаются бои в Карловке, Донецке, Трехизбенке, Шишково, Луганске, Сиверске, Дьяково, Марининке, Должанске. Почти во всех вышеупомянутых районах противостояний террористы несут потери.

Читайте также: Спикер СНБО опроверг информацию о сбитом самолёте на востоке Украины

Кроме того, на сегодняшний день вся территория украинско-российской границы тщательно охраняется отрядами украинских силовых структур и пограничниками.


Поделитесь в соцсетях: