Сегодня на брифинге спикер Информационного центра СНБО Владимир Чеповой заявил, что украинские пограничники отмечают повышенную активность на российской границе.

По его словам, они отмечают присутствие на приграничных территориях вооружённых групп, а также перемещение техники и Вооружённых Сил России вблизи украинской границы. Также эксперт заявил, что российская сторона не исполняет своих обязательств по охране государственной границы, и мало того, ещё и способствует пересечению границы террористами. "В частности, такие действия происходят на приграничном пункте "Изварино", - подчеркнул Чеповой.

Но, как сказал эксперт, "украинской стороной такие попытки блокируются огневым прикрытием Вооружённых Сил Украины". И отметил, что 25 июня с 4 до 6 часов утра произошло боевое столкновение и обстрел блокпостов и опорных пунктов в районе пропускных пунктов Берюково и Дьяково Луганской области.

Читайте также: Иорданские пограничники застрелили нарушителя границы из Сирии

Обстреливали наших пограничников боевики из стрелкового оружия и миномётов, потерь среди украинских пограничников нет. Также вчера прошел бой в Луганской области вблизи города Свердловск. По словам Владимира Чепового, террористы атаковали опорный пункт украинских силовиков, атаку удалось отбить, но на этот раз есть потери, их количество спикер не называет.

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: