За прошедшие сутки, 27 мая, интенсивность боевых действий уменьшилась, однако боевики все-таки применяли тяжелое вооружение. Во время боевых действий были ранены и безотлагательно эвакуированы в госпиталь двое украинских военных, сообщается на странице в Facebook пресс-центра штаба ООС.

Всего российско-оккупационные войска нарушили режим прекращения огня 22 раза, а тяжелое вооружение они применяли четыре раза. Украинские военные, согласно сообщению, давали адекватный ответ противнику.

На Горловском направлении боевые действия происходили в районе Светлодарска, Зайцево и Новгородского. На Донецком направлении - вблизи Шахты Бутовка, Красногоровки и Марьинки. На Мариупольском направлении - в районах населенных пунктов Павлополь, Водяное и Широкино.

Отмечается также, что за прошедшие сутки погибших среди украинских военных не было.

Ранее сообщалось, что 27 мая около 19:00 произошло короткое боестолкновение у Павлополя. Во время этого боя было уничтожено три боевика и еще трое были ранены, а один из украинских военных исчез, и что с ним произошло, пока неизвестно. В 36-й отдельной бригаде морской пехоты сообщали, что пропавший - морской пехотинец.


Поделитесь в соцсетях: