Штаб АТО обвинил боевиков в 44 обстрелах позиций Вооруженных сил Украины, в результате чего ранены четверо украинских военнослужащих, еще один получил боевое ранение. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

«За прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск продолжили применять запрещенные минскими соглашениями оружие, осуществив 44 обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. Пострадавших военнослужащих доставили в военный госпиталь и оказали необходимую медицинскую помощь», – говорится в сводке.

Утверждается, что на луганском направлении из запрещенных 120 и 82-мм минометов и гранатометов боевики открывали огонь по украинским укреплениям вблизи Троицкого. Также минометы калибра 82-мм противник применил неподалеку Попасной и трижды в районе Новоалександровки. Кроме этого, под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали бойцы ВСУ у Новозвановки, а с зенитной установки и стрелкового оружия - Новоселовки.

По информации штаба, на донецком направлении 120-мм минометы противник применил по украинским позициям неподалеку Водяного, а 82-мм минометы - вблизи шахты "Бутовка". Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по военным у Верхнеторецкого, Водяного, Гнутово, Каменки, Авдеевки, шахты "Бутовка" и Талаковки.

Утверждается, что из крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по военным у Павлополя, Марьинки и Лебединского, из стрелкового оружия - под Невельским, Павлополем, Лебединским и Пищевиком, а вблизи Красногоровки и Марьинки велся снайперский огонь.


Поделитесь в соцсетях: