За минувшиес сутки штаб АТО обвинил боевиков а 69 обстрелах позиций Вооруженных сил Украины, в результате чего ранены девять украинских военнослужащих, еще два получили боевые травмы. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«За прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 69 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, применив запрещенное минскими соглашениями вооружение», – говорится в сводке на странице штаба в Facebook.

Утверждается, что на донецком направлении с запрещенной 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов и гранатометов боевики обстреляли позиции ВСУ в районе Ломакино. Также 120 мм минометы применили по военным у Водяного, Новотроицкого, Гнутово и Пищевика, а минометы калибра 82 мм - в районе Широкино и Водяного. По информации штаба, из гранатометов боевики открывали огонь по укреплениям сил АТО неподалеку Лебединского, Талаковки, Авдеевки, Гнутово, Марьинки и Пищевика, из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Павлополя, Первомайского, Красногоровки и Шахты «Бутовка», из БМП – у Водяного, Пищевика и Гнутово, а с стрелкового оружия - в районе Каменки, Новомихайловки, Авдеевки, Талаковка, Марьинки и Водяного. Кроме этого, военных у Талаковки, Павлополя и Широкино обстреливали вражеские снайперы.

Также утверждается, что на луганском направлении из запрещенной 122 мм артиллерии и неоднократно с 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов незаконные вооруженные формирования обстреливали украинские позиции в Луганским. Также 120 и 82 мм минометы боевики применили по военным у Новолуганского и Троицкого. Кроме этого, из минометов калибра 82 мм огонь велся по позициям в Новоселовке, из вооружения БМП – вблизи Крымского и Троицкого, гранатометов – около Валуйского, крупнокалиберных пулеметов – в районе Станицы Луганской, Крымского и Новоселовки, а снайперского оружия – под Новгородским.


Поделитесь в соцсетях: