Ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной, но контролируемой ВС Украины. За минувшие сутки российско-террористические войска 77 раз обстреляли позиции украинских защитников.

На Мариупольском направлении опорные пункты неподалеку Новотроицкого враг обстреливал из гранатометов, БМП и минометов калибра 120 мм, а рядом около Водяного - из 122-мм артустановок и минометов калибра 120 мм. Позиции у Красногоровки и Марьинки - из минометов, Гнутово - из СПГ и пулеметов, Широкино из стрелкового оружия и БМП.

На Донецком направлении под огонь артиллерии калибра 122 мм и минометов попали позиции около Троицкого, защитников Авдеевки и шахты Бутовка российские наемники обстреливали из минометов и артустановок калибра 122 мм, а затем к обстрелам присоединился танк. По укреплениям около Каменки враг вел огонь из минометов калибра 120 мм, а Зайцево и Невельское обстреляли из минометов калибра 82 мм. В районе Луганского - из БМП, а около Песков - из минометов калибра 82 мм.

На Луганском направлении под огнем минометов калибра 120 мм оказались позиции в районе Крымского, у Лобачево из минометов калибра 82, около Новозвановки из СПГ и стрелкового оружия, а вблизи Новоалександровки из минометов и крупнокалиберных пулеметов.

За сутки погибли двое и ранены восемь украинских защитников.


Поделитесь в соцсетях: