Мобильный оператор Vodafone Украина, прекративший работу на территории Луганской и Донецкой областей из-за повреждения кабеля, назвал условия восстановления связи на Донбассе.

Как отмечается, у компании сейчас нет возможности провести ремонт, так как бригада оператора не имеет доступа к местам повреждения сети. «Мы обратились ко всем ответственным инстанциям, включая украинские администрации Луганской и Донецкой областей, Уентр координации и контроля, миссию ОБСЕ, с просьбой обеспечить пропуск ремонтных бригад в серую зону», — сообщается на сайте оператора. Однако на данный момент обращения Vodafone остаются без ответа.

11 января в зоне АТО было повреждено магистральное оптоволокно мобильного оператора Vodafone Украина. Повреждение привело к тому, что жители неподконтрольных Украине территорий остались без мобильной связи, так как Vodafone оставался единственным мобильным оператором, который там функционировал. По данным компании, по состоянию на начало января более трети оборудования, находящегося на неподконтрольной Украине территории, находилось в нерабочем состоянии.


Поделитесь в соцсетях: