При покупке стиральной машины одним из главных требований становится ее вместительность. Если же в автомате предусмотрена еще и функция сушки, претензии к емкости возрастают вдвойне. Часто комплексные машины не в состоянии за один раз высушить и половины выстиранного. Инженеры Bosch позаботились об этом, воплотив все нужные качества в модели WVG30461OE.

Тише, чем другие


При своих стандартных размерах (85х60х59см) данная стирально-сушильная машина вмещает 8 кг. Из этого объема максимальная загрузка по сушке составляет 5 кг. Как видите, машинка очень мощная. Но при этом сравнительно тихая: уровень шума во время циклов стирки и сушки достигает всего лишь 52-55 дБ. Это лучший показатель среди линейки машин из каталога http://studio-bosch.com.ua/katalog/stirka-i-sushka/stiralno-sushilnye-mashiny.

Сильнее всего WVG30461OE «подает голос» во время отжима — 74 дБ. Все дело в двигателе нового поколения EcoSilence Drive. С ним можно стирать даже ночью, когда действуют экономные тарифы на электроэнергию. Для большего спокойствия (вашего и соседей) есть смысл на это время суток выбирать циклы стирки без отжима.

Всего же в данной модели предусмотрено по несколько программ для стирки синтетики и хлопка. Есть также:
  • щадящий режим;
  • цикл для шерсти;
  • для шелка и тонких тканей;
  • ускоренная 15-минутная программа;
  • противоаллергенная стирка.

Последняя опция особенно интересна. Секрет заключается в обработке вещей паром до начала основного цикла. Это действует на текстиль обеззараживающе. Это ноу-хау даже одобрили медики из Фонда исследования аллергических заболеваний ECARF.

По экономности WVG30461OE примерно такая же, как и любая стиральная машина Бош последнего поколения. Здесь используется сенсорная технология контроля расхода воды ActiveWater. Также вы можете сами устанавливать количество оборотов в цикле отжима и температуру.

Сушите, как душе угодно


Что касается сушильных программ, то в WVG30461OE вы найдете классический набор:
  • интенсивная;
  • деликатная;
  • при низких температурах;
  • режим свежести (проветривание без стирки).

Стенки барабана изнутри покрыты мелкими ячейками, что не позволяет белью и вещам биться о них. Но это не единственная хитрость сушки с Bosch. Машинка снабжена системой автоматического контроля Fuzzy Logic. При программировании того или иного режима задаются определенные параметры температуры и влажности воздуха внутри. Как только датчики выдают соответствующие цифры, сушка останавливается. Таким образом сушить белье можно до предела или оставляя его чуть влажным — для последующего глажения.


Поделитесь в соцсетях: