В наше время число людей, которые страдают каким-либо расстройством сна, быстро растет. Чтобы справиться с этой проблемой и обеспечить людям более комфортный и продолжительный сон, многие разработчики и дизайнеры по всему миру создают специальные гаджеты.

Недавно компания Bose представила шумоподавляющие наушники, которые помогают заснуть. Новым таким изобретением стала роботизированная подушка Somnox, которая, как утверждается, улучшает сон, помогает регулировать дыхание и проигрывает способствующие быстрому засыпанию мелодии.

Механическая подушка имеет форму арахиса в скорлупе. Главной функцией подушки Somnox является именно способность корректировать дыхание владельца. Для этого пользователь должен во время сна обнимать подушку. Мягко расширяясь и сжимаясь в успокаивающем ритме, Somnox способствует тому, что человек подсознательно настраивает свое дыхание под ритм работы подушки. По крайней мере, именно так описывают работу устройства его создатели.

В подушку встроен динамик, который проигрывает специальную успокаивающую мелодию. Somnox имеет собственное приложение для смартфонов, в котором пользователи могут выбирать звуки и настраивать подушку. В систему загружено несколько успокаивающих мелодий, однако пользователь может составить собственный плейлист, который поможет ему уснуть.


Поделитесь в соцсетях: