Среди всех функций безопасности, установленных на компактном хэтчбеке V40 (рынок Северной Америки, к сожалению, его не увидит), наиболее впечатляющей является новаторская подушка безопасности для пешеходов, которая войдет в список стандартного оборудования этой модели для всех ее комплектаций.

Разработанная под девизом «никто не должен быть убит или травмирован в новых автомобилях Volvo к 2020 году», эта подушка обещает значительно снизить риск травм головы при столкновении с пешеходом.

По словам компании, «целью создания этой подушки безопасности является защита пешеходов в определенных ситуациях, когда происходит столкновение и пешеход может получить серьезные травмы головы, ударившись о капот и область вокруг стеклоочистителей».

Volvo говорит, что в Европе в 14% транспортных происшествий вовлечены пешеходы, в то время как в США этот показатель составляет 12%, а в Китае – 25%.

Читайте также: Представлена оригинальная система помощи от Volvo

Система состоит из семи датчиков, встроенных в переднюю часть автомобиля, которые передают сигналы на блок управления, где они проходят оценку и, при необходимости, задняя часть капота открывается на 100 мм с использованием пиротехнических механизмов и происходит выброс подушки.

Эта система активна на скоростях от 20 до 50 км/ч.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: