При слове «будильник» у многих людей возникают неприятные ассоциации, ведь он является достаточно мощным фактором раздражения.

Сециалисты Центра нейроакустических исследований Джеффри Томпсона создали будильник Tranquil Moments, необычность которого, по словам авторов, состоит в том, что он способствует быстрому засыпанию и улучшению качества сна.

Секрет такого эффекта заключается в том, что он оснащен специальными программами, которые воздействует на различные волны мозга. Известно, что данные волны сменяются в ходе изменения фаз сна. Такое влияние способствует расслаблению после напряженного дня.

Кроме того, будильник имеет 16 мелодий, которые ускоряют засыпание. Проигрывание музыки имеет два режима. Так мелодии могут звучать на протяжении всей ночи или же выключаться по истечению 30 минут. Важно то, что с будильником можно использовать наушники, что позволит не нарушать покой окружающих.

Изобретение уже прошло успешное тестирование. Результаты показывают, что он действительно способствует снижению стресса. Как отмечают эксперты, такого результата разработчики сумели достичь благодаря отсутствию стандартных сигналов будильника. Взамен создатели обратились к использованию звуков природы.

На данное время такой механизм можно приобрести лишь в интернет-магазинах Америки. Примерная стоимость его составляет 200 долларов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: