Модели iPad Pro, которые представят в 2018 году, получат технологию распознавания владельца по лицу благодаря встроенной камере TrueDepth Camera. Подобное решение FaceID имеют нынешние iPhone. Будущие планы относительно планшетов Apple рассказал аналитик KGI Securities Мин Чи Куо.

По мнению эксперта, Apple добавит камеры TrueDepth в следующие модели iPad Pro для того, чтобы пользователи получали такие же возможности, как на iPhone X. Кроме этого, новый аппаратный компонент должен повысить конкуренцию. По его мнению, экосистема гаджетов iOS, которые будут стандартно оборудованы камерами TrueDepth Camera, только выиграет.

Аналитик убежден, что модуль TrueDepth Camera будет устанавливаться только на планшетах iPad Pro, которые являются флагманскими аппаратами Apple. При этом все iPhone в 2018 году получат технологию, которая сейчас доступна в iPhone X.

Продвижение технологии распознавания лица, а также ее доступность во всех новых моделях iPhone и некоторых iPad заставит разработчиков выпускать приложения с ее использованием.

Это может также подтолкнуть разработчиков экосистемы Android внедрить подобное решение в собственных гаджетах. Куо считает, что производители телефонов Android используют распознавание лица вместо встроенных под экраном датчиков отпечатков пальцев. Эксперт оценивает, что сейчас Apple имеет серьезный отрыв в FaceID, и чтобы его догнать, конкурентам понадобится около 2,5 лет.


Поделитесь в соцсетях: