С iPhone и IPad Apple установила господство в мире смартфонов и планшетных компьютеров.

Но для крупнейшей в мире компании этого недостаточно, и по имеющимся слухам она готовится к запуску среднего устройства «мини IPad», который будет сочетать в себе элементы ее культовых продуктов.

Новый гаджет может быть готов этой осенью и составит конкуренцию устройствам Samsung и Microsoft.

Слухи о нем были впервые опубликованы на китайском веб-портале NetEase.

Пока неясно, будет ли мини IPad функционировать как мобильный телефон или же он будет предназначен для использования в качестве уменьшенного варианта таблетки.

Хотя подобное среднее устройство будет слишком велико, чтобы уместиться в кармане и слишком мало для таблетки, может показаться странным, что версия инновационного гаджета от Samsung остается очень успешной до сих пор.

Galaxy Note - мобильный телефон с 5.3-дюймовым экраном, общее число продаж которого превысило уже 5 млн. единиц всего за несколько месяцев.

А чтобы еще больше подлить масла в огонь отметим, что Kindle Fire от Amazon, которая в настоящее продается на мировом рынке, значительно меньше, чем IPad.

В японских СМИ уже сообщалось в прошлом месяце, что компании Apple работает над производством устройства с 5-дюймовым экраном с тем же параметрами, что и у нового IPad.

Это примерно в два раза меньше флагманского планшета компании, но значительно больше, чем ее iPhone.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: