Новое частное предприятие Нидерландов под названием «Mars One» поставило перед собой цель направить четырех астронавтов в рамках одностороннего путешествия на Марс всего лишь через 11 лет.

Первый этап миссии включает в себя отправку спутниковой связи на Марс в 2016 году, в то время как второй шаг по освоению Красной планеты включает запуск на него марсохода в 2018 году, который обследует пыльный пейзаж для выбора оптимального места, чтобы основать колонию.

На третьем этапе, в 2020 году, начнется отправка инфраструктуры для жизнеобеспечения колонистов, в том числе солнечные батареи и машины, которые будут вырабатывать воду и кислород.

И только затем, причем в точно определенную дату 14 сентября 2022 года, на Марс будут запущены первые четыре астронавта.

Их путешествие в новую колонию займет 10 месяцев, хотя они будут готовиться к нему в течение 10 лет. Большая часть этого времени будет потрачена на приготовление пищи. Кроме того, они не смогут принять душ.

Затем планируется направить еще несколько астронавтов, которые присоединятся к колонии. Такие полеты намечены на каждые два года, но идея состоит в том, что никто не сможет вернуться обратно.

Читайте также: Полеты на Марс становятся более доступными

А база на Красной планете начнет создание совершенно нового мира, который включает медленный и кропотливый процесс терраформинга.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: