За несколько часов до начала выставки «Computex 2012» в Тайбэе, Тайвань, Asus представила свое гибридное устройство Transformer Book на основе Windows 8.

Компьютер легко превращается в планшет, как только его экран отрывается. Это устройство-трансформер станет самым большим планшетом в мире. Как ожидается, оно будет выпущено в этом году, но позднее. Ряд других фирм также представят свои устройства под управлением операционной системы Windows 8.

Другой гибридное устройство Taichi представила тайваньская фирма. Он выглядит как обычный ноутбук, но он имеет два дисплея. В закрытом состоянии устройство превращается в планшет. Но если его открыть, то он превращается в ноутбук с двумя экранами Full-HD по обе стороны, что позволяет двум людям, сидящим напротив друг друга, смотреть на экраны одновременно.

Taichi работает на основе Windows 8, однако, переходит на Аndroid, как только устройство превращается в планшет.

Организаторы выставки, заявили, что конвертируемый ноутбук-таблетка «усилит битву среди устройств на основе Windows 8». Новая операционная система с сенсорным экраном предназначена именно для планшетов, ноутбуков и других портативных устройств. По данным Microsoft, Windows 8 позволит пользователям свободно переключаться между интерфейсом сенсорного управления, клавиатурой или мышью.

Читайте также: Samsung Galaxy официально представил таблетку-планшет 10.1 дюйм

Microsoft заявила, что десятки тысяч улучшений были сделаны в рамках того, что она вызывает наиболее важным редизайном интерфейса, начиная с Windows 95.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: