Прошлогодний Samsung Galaxy Note7 оказался провалом – все выпущенные гаджеты отозвали через дефектные аккумуляторы. Нынешний Galaxy Note8 должен восстановить репутацию производителя. И вот, что предлагает этот девайс, пишет techtoday.in.ua.

Galaxy Note8 получил загнутый по бокам «бесконечный» дисплей Super AMOLED с соотношением сторон 18,5:9. Он имеет диагональ 6,3 дюйма и разрешение Quad HD+ (2960х1440), пиксельная плотность равна 521 ppi. По умолчанию экран настроен на отображение 2220х1080 пикселей (Full HD).

Стилус S Pen уменьшил до 0,7 мм в диаметре наконечника и увеличил чувствительность к силе нажатия (4096 уровней). Также добавился ряд новых функций, таких как создания анимированных GIF и эмотиконам, подписи к фотографиям, размещение заметок на экране. Кроме того, S Pen, как и сам телефон, защищен от влаги по стандарту IP68.

Вопреки слухам, гаджет получил встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев,. Он расположен на тыльной панели рядом с камерой. В качестве альтернативы можно пользоваться сканером радужной оболочки глаза.


Поделитесь в соцсетях: