Samsung готовится к запуску своего фаблета Galaxy Note III в 2013 году. Устройство должно похвастаться еще большим экраном, чем его предшественник, который получил 5.5-дюймовый экран.

По слухам Samsung Galaxy Note III будет иметь довольно большой 6.3-дюймовый OLED-дисплей.

Тем не менее, некоторые аналитики выразили скептицизм по поводу возможности установки 6.3-дюймового дисплея, отметив, что такой большой экран заставит Samsung, оснастить устройство значительно более мощным аккумулятором, тем более что он также будет также поддерживать LTE.

Фаблет стал новым классом смартфонов, который был выпущен в августе 2012 года, и помог размыть границы между телефонами и планшетами. Samsung, несомненно, работает над последующим устройством, которое будет включать обновление аппаратных средств, таких как более быстрый процессор и больший объем оперативной памяти.

Для сравнения, Samsung Galaxy Note II оснащен 5.5-дюймовым HD Super AMOLED дисплеем с соотношением экрана 16:9, HSPA Plus/4G LTE и объемом памяти 16-64 Гб. Он работает на основе ОС Android с четырехъядерным процессором Exynos частотой 1,6 ГГц и включает в себя 8-мегапиксельную камеру на задней стороне и 1.9-мегапиксельную фронтальную камеру с возможностями записи видео HD 1080p.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: