Светодиодное освещение сегодня является, пожалуй, самым популярным вариантом. Однако все у такого варианта освещения тоже есть свои недостатки и преимущества. Если вы все еще раздумываете над тем, в чем же выгода светодиодного освещения, на каком варианте лучше остановиться, то мы поможем вам в этом разобраться.

Такой вариант освещения уже не в новинку, мы порядком привыкли к светлому и экономному варианту освещать свою жизнь в темное время суток, а на прилавках всех хозяйственных магазинов лед лампочка – самый востребованный товар. А происходит это в эпоху стремительного и постоянного роста тарифов на электроэнергию, независимо от региона и уровня жизни той или иной семьи – повышение размеров счетов за истраченное электричество почувствовали на себе мы все.

Остается лишь один способ сокращения расходов из собственного кошелька на оплату электроэнергии – экономия.

Преимущества светодиодных ламп


Преимущества от использования таких ламп очевидны, они способны нивелировать все сопутствующие недостатки.

Главных плюсов всего два – это экономичность и долгий срок службы.

Такая лампа потребляет в 10 раз меньше электроэнергии, чем обыкновенная лампочка. И в три раза меньше, чем потребляет люминесцентная лампа.

Кроме того, прослужит лед лампа до 11 лет. Согласитесь, это тоже очень существенный плюс, который перекрывает недостаток, связанный с высокой ценой на такие вот лампочки.

Есть еще одна положительная сторона использования светодиодной лампы, о которой стоит упомянуть. Экологичность и безопасность для окружающей среды. Вопрос экологии заботит жителей нашей планеты сегодня как никогда ранее, ведь последствия технического и технологического прогрессов вскоре могут обернуться для нашей Земли техногенной катастрофой.

Теперь затронем недостатки


В мире, который помешан на экономии, стоимость такой лампочки можно считать очень высокой. Конечно, если подойти к вопросу цены/качества с рациональной точки зрения, то в долгосрочной перспективы пользы от покупки светодиодной лампы намного больше и она ощутимее, чем покупка более дешевого осветительного прибора с меньшим КПД.

Второй недостаток, очень часто заявленный срок работы лампы не соответствует действительности. Поэтому если на упаковке написано, что лампа прослужит 11 лет, а производитель дает гарантию на 3 года, стоит выбрать другой продукт, от другого производителя.


Поделитесь в соцсетях: