На сегодняшний день в целях повышения энергосбережения был принят специальный федеральный закон. Это связано, прежде всего, с тем, что повышение энергоэффективности в разных отраслях является частью энергетической политики страны. Правительство страны озвучило данные, в соответствие с которыми энергоёмкость в России больше в 2,3 раза, чем такой же показатель в главных ведущих странах мира.

В сфере экономии энергии наиболее эффективными являются светодиодные лампы. Эксперты считают, что к 2015 году светодиодные лампы будут производить около 27-28% искусственного света в мире. Энергетическая экономия светодиодных ламп в 2 раза больше, чем люминесцентных, и в 10 раз больше, чем ламп накаливания. Важным аспектом использования светодиодов является их экологичность и простая утилизация.

Американские эксперты довольно скрупулёзно подошли к решению проблемы экономии. Они посчитали, что при использовании светодиодов ежегодно удастся сэкономить около 167 кВт/ч. В денежном эквиваленте это будет равняться 11, 8 млрд. долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: