Природные энергетические ресурсы исчерпываются и их невозможно возобновить. Поэтому в последнее время так активно развивается альтернативная энергетика – в частности, солнечные электроустановки. Государства Европы всячески поощряют покупку мини-электростанции СЭС частными лицами. Установить такое изделие у себя дома – значит получать бесплатное электричество и еще доход от продажи государству не расходованных киловатт.
Давайте узнаем 5 важных преимуществ солнечной электростанции. Почему ее следует купить и установить в недалеком будущем?

  1. Ваш дом будет всегда с активным энергоснабжением, независимо от погодных условий и профилактического отключения тока коммунальными службами. А отключают сейчас свет часто и надолго – по причинам и без. Быть зависимым от этого фактора – не хочется.
  2. Солнечная коллекторная установка хоть и отличается небольшими размерами, однако может производить в 2-5 раз больше электричества, чем требуется среднестатистической семье. Больше киловатт производится в безоблачную погоду в июне-августе; когда световой день длится 15-17 часов. В этот период за месяц можно заработать 2500-3500 гривен на продаже электричества по «зеленому тарифу». Неплохой пассивный доход, не так ли?
  3. Экологичная сонячна батарея в україні – это еще и спасение окружающей среды. Если большинство людей перейдет на альтернативную энергетику, то исчезнут такие проблемы, как загрязненная атмосфера, испорченные карьерными работами земли, заваленные отходами ТЭС и АЭС участки лесов и загородных территорий.
  4. Коллекторы будут вырабатывать киловатты не только в теплый солнечный сезон. Так, электростанция исправно работает в дождливую погоду, в пасмурный день и при температуре воздуха не ниже 0С.
  5. Хранение коллектора зимой не представляет собой сложную процедуру. Так, установку не нужно демонтировать – следует аккуратно слить жидкость с трубок коллектора в специальную тару и хранить ее в сухом прохладном месте. В марте, работу станции можно возобновить, обратно заправив коллектор жидкостью.

На альтернативную энергетику уже перешли тысячи семей из Украины, Польши и других Европейских стран. Коллекторы можно установить не только на крыше частного дома, но и на балконе квартиры, который выходит на южную сторону. Следует сразу подключиться к зеленому тарифу и СЭС начнет приносить стабильный пассивный доход.


Поделитесь в соцсетях: