Занимаясь канцелярской работой, рано или поздно вы столкнетесь с необходимостью разобраться в вопросе, связанном с качеством офисной бумаги. Без этого расходного материала невозможна работа различных предприятий, организаций и заведений.

Согласитесь, что в повседневных житейских делах без бумаги многие из нас как без рук, несмотря на то, что сегодня все большей популярностью пользуются цифровые носители для создания, хранения и передачи информации – бумагу пока заменить ничто не может. Поэтому, столкнувшись с дефицитом этого материала у себя в офисе или дома, вы можете совершить онлайн заказ бумаги и восполнить свои запасы.

Предназначение офисной бумаги


Офисная бумага предназначена для хранения и передачи информации, нанесения графической или цифровой информации, создание копий документации.

Более того, часто офисная бумага используется в качестве подложки, упаковки и папье-маше.

Сфера применения такой бумаги широка – от частных предприятий и до учебных заведений, поэтому так популярны оптовые продажи офисной бумаги.

Этот расходный материал отлично подходит для работы с оргтехникой. Есть три варианта классификации офисной бумаги – А, В, С.

Давайте подробнее разберем классификацию такого канцелярии. Эта информации понадобится тем, кто открывает собственное дело, и работа офиса будет связана с использованием большого количества бумаги.

Класс С


Это наиболее бюджетный вариант, однако, обеспечивает хорошее качество передачи печатной информации и хорошее качество передачи изображения при копировании. Такой вариант расходного материала подходит для принтеров черно-белой печати, но не подойдет для цветной и двусторонней печати.

Класс В


Это бумага для офиса улучшенного качества, но и стоит она дороже. Дает условно неплохое качество при печати на струйном принтере, можно задействовать для двусторонней печати. Используется в копирах и принтерах, которые обладают скоростью печати до 160 страниц в минуту.

Класс А


Это бумага премиум класса и её можно задействовать для любого вида печати и на любом офисном оборудовании. Единственное – не подходит для печати фото.

Стоит учесть, что бумага любого формата, которая не имеет классового обозначения не подходит для работы в офисе вообще. Поэтому покупать такой расходный материал не стоит, лучше взять бумагу класса С или В, если есть потребность в экономии.


Поделитесь в соцсетях: