Финская компания случайно выпустила туалетную бумагу, на которой были напечатаны цитаты из Священного Писания. Всем знакомые слова из Евангелия от Матфея, а также из Первого послания к коринфянам были обнаружены покупателями из Норвегии, Швеции и Дании, где собственно и продавалась туалетная бумага Lambi.

Представители компании заявили о том, что идея заключалась в том, чтобы напечатать слова любви на туалетной бумаги, а цитаты были выбраны из тех, которые предлагались пользователями социальной сети Facebook. Представители компании заявили о том, что узнали об инциденте только после того, как некоторые покупатели пожаловались на обнаруженные ими цитаты.

Епископ местного муниципалитета заявил о том, что использование цитат их Священного Писания на туалетной бумаге является абсолютно недопустимым. Представители компании отметили, что их целью было поднять настроение людям, а не проповедовать. Также в руководстве Metsa Tissue отметили, что в следующий раз подбор текста для туалетной бумаги будут проводить более тщательно. Стоит также отметить, что компания занимается производством салфеток, бумаги для запекания и т.п.


Поделитесь в соцсетях: