Анкер – крепежная деталь, предназначенная для монтажа различных элементов к твердому основанию строительной конструкции из камня, бетона или кирпича. Под анкера для бетона высверливается отверстие, в котором метиз держится благодаря расклиниванию крепежа специальной конструкции из оцинкованного металла, которые можно просмотреть на сайте.

Виды и преимущества анкеров для бетона


Для соединения массивных металлических конструкций и крепления монолитных объектов применяются анкеры. Метиз в виде дюбеля, объединенного с болтом, закрепляется и одновременно удерживает элементы на поверхности строительной конструкции. Это самые надежные крепления, способные обеспечить максимально прочную фиксацию строительных элементов на твердой поверхности.

Метиз анкерного типа действует по принципу якоря, обеспечивая соединенные детали необходимой устойчивостью. Крепежные элементы этого типа обычно применяются при проведении строительно-монтажных работ. Их преимущества заключаются:

  • в увеличении скорости монтажа,
  • в обеспечении надежного и устойчивого крепления элементов конструкции,
  • в значительном снижении затрат на монтаж без потери качества в итоге.


Анкеры классифицируют по назначению, виду строительной конструкции и качеству соединяемых материалов. Втулочные, клиновые, гильзовые, оконные, потолочные, забиваемые анкера держатся за счет расклинивания, блокирующего обратный ход. Поэтому при эксплуатации метизы выдерживают высокие механические нагрузки.

Полезные особенности анкеров
При производстве метизов анкерного типа используются прочные металлические сплавы. Анкер состоит из двух основных элементов:
  • рабочий, который изменяет размер при установке в основание,
  • нерабочий (нераспорный).

Вид анкерного метиза выбирают по виду основания:
  • болты Молли служат для соединения гипсокартона, ДСП и других листовых материалов,
  • фундаментальные болты нужны для крепления плотных материалов,
  • химические анкеры используют для основы из газобетона.

Закрепление происходит благодаря различной форме отверстий и концов анкеров. Отличаться могут и шляпки анкерных элементов. В ассортименте магазина «AVM» есть качельные анкеры, метизы в виде болтов с гайкой, крючком, с кольцом и полукольцом, анкеры-клинья с петлей и без петли. Такие виды применяются не только для монтажа натяжного потолка, оконных проемов, дверных коробок, но и для натяжения обычной бельевой веревки.

Приобретайте прочные анкера для бетона


На сайте компании «AVM» можно приобрести анкерный крепеж для монтажа в поверхности из твердых, деревянных и других материалов. При строительстве выгодно приобретать оптовыми партиями и существенно экономить. В огромном ассортименте мы предлагаем на ресурсе саморезы для металла по отличным ценам.


Поделитесь в соцсетях: