Современный смартфон перестал быть только средством связи. Это и плеер, и игровая консоль, и фотоаппарат, и устройство виртуальной реальности.

Кроме традиционных чехлов, аксессуаров и защитных пленок сегодня сторонние разработчики предлагают много интересных гаджетов для смартфонов. О них и поговорим ниже.

Круглый динамик Hi-Fi. Не все разработчики телефонов в скором будущем откажутся от аудиоразъема в 3,5 мм. Поэтому, если нравится слушать музыку на улице, но не хочется покупать портативную колонку, можно выбрать миниатюрный динамик Hi-Fi, который вставляется в разъем смартфона напрямую.

Очки виртуальной реальности. Часто цены на шлемы и VR-гарнитуры высокие. Но если хочется хотя бы немного испытать эффект виртуального мира, можно обратить внимание на доступные модели 3D-очков.

Беспроводная зарядка с ресивером. Ряд моделей поддерживают возможность беспроводной подзарядки от подключенной к сети станции. Если устройство не обладает такой функцией, то можно купить внешний ресивер, подключающийся в разъем microUSB. Его можно положить на заднюю крышку гаджета. Вместе с ресивером идет совместная зарядка, которая и отвечает за процесс.

Разветвитель для наушников. Бывает, что хочется послушать музыку с устройства вдвоем. В этой ситуации поможет простое устройство – внешний раздвоитель для разъема, с его помощью можно слушать любимые композиции с двух персональных наушников, при этом качество не ухудшится.

Портативный аккумулятор. К сожалению, у многих смартфонов своего заряда при активном пользовании хватает не дольше, чем на сутки. Но на рынке уже есть решение – внешние аккумуляторы, помогающие зарядить телефон, где угодно. Хорошо, если устройство будет с объемом 10000 мАч и двумя полноценными разъемами microUSB для параллельного заряда двух устройств. Хорошо, если будет и солнечная панель, при помощи которой можно будет заряжать аккумулятор от источника света — выгодный вариант.

Док Bluetooth для съемок. Если нравится снимать видео или делать фото со смартфона — совсем необязательно приобретать штатив, селфи-палку и прочие устройства: можно выбрать обычный Bluetooth-держатель. С помощью пульта можно будет управлять держателем с гаджетом на расстоянии, делать снимки и видео, и плавно поворачивать угол ракурса съемки на 360 градусов. Поддерживают такие доки смартфоны на версии Android от 4.3 и выше, iPhone с iOS от 7.0.


Поделитесь в соцсетях: