Компания Thalmic Labs разработала устройство, которое позволяет управлять техникой на расстоянии. В США дилерские центры уже начали принимать предзаказы на этот уникальный гаджет. Разработчики устройства заявляют о том, что такой браслет необходимо надеть на предплечье. Таким образом, устройство будет реагировать на любые движения мышц, что даст возможность имитировать любые движения руки. Также в компании говорят о том, что в ближайшее время независимым разработчикам может быть передан программный интерфейс для того, чтобы добавить различным устройствам поддержку данной технологии.

Во время показа возможностей данного гаджета разработчики продемонстрировали, как при помощи данного устройства можно просматривать видео и слушать музыку на компьютере, а также управлять игрушечным вертолётом. Стоимость такой новинки составит 149 долларов. Также в компании говорят о том, что заказчики получат первую партию гаджетов уже в этом году.

Также стоит отметить, что модный дизайнер Ашер Ливайн, который прославился благодаря нарядам, в которых часто на официальных событиях появляется lady Gaga, презентовал коллекцию одежды, которая оснащена Bluetooth-микрочипами. При помощи специального приложения можно отследить? где на данный момент находится предмет при помощи Google Maps.


Поделитесь в соцсетях: