На выставке CES Sony представила немало интересного кроме флагманского Android-смартфона Xperia Z. Среди прочих музыкальных гаджетов выделилась новая модель "спортивного" mp3-плеера под названием Walkman Sports NWZ-W270. Новинку можно смело брать с собой не только в тренажерный зал или на пробежку, но даже в бассейн.

К сожалению, наушники и плеер располагаются в одном корпусе, поэтому подключить собственные "уши" к устройству не получится. Зато гаджет можно индивидуально настраивать под каждого пользователя, они надежно крепятся, что дает возможность выполнять с ними физические упражнения и даже нырять в бассейн на глубину до двух метров. Вместе с тем применять устройств в море крайне не рекомендуется, поскольку соленая морская вода может испортить плеер.

Также стоит отметить, что у устройства нет экрана, а кнопки для управления продублированы с обеих сторон наушников. В плеер встроено 4 гигабайта флеш-памяти без возможности расширения. Полная зарядка батареи даст возможность слушать музыку в течение 8 часов. Плеер при этом заряжается очень быстро - всего 3 минут зарядки достаточно для обеспечения целого часа музыки.

Sony утверждает, что качество звука гаджета будет неизменно высоким даже под водой. Устройство будет выпущено в розовом, синем, а также более стандартных белом и черном цветах. Предположительно устройство появится в продаже с марта этого года, его цена в США составит около 100 долларов.



Поделитесь в соцсетях: