Массовое использование мощной бытовой техники привело к значительному повышению спроса на оборудование, предназначенное для улучшения параметров электробезопасности в здании. Например, через интернет-магазин http://стаб.укр/ можно приобрести устройства, регулирующие уровень напряжения в домашней электросети. Обширный каталог товаров здесь представлен приборами от известных производителей, среди которых есть и крупнейшие на рынке разработчики электротехнических устройств. Покупая стабилизатор напряжения, необходимо поинтересоваться его характеристиками и гарантиями, которые готов предложить продавец.

Принцип действия регулятора влияет на качество и надежность его функционирования. Магазин предлагает устройства с релейным и сервоприводным механизмом стабилизации, также тут представленные аппараты электронного типа. Каждая разновидность стабилизатора отличается различным принципом действия. Релейное оборудование имеет простейший ступенчатый механизм регулировки. Прибор ценится за низкую стоимость, простоту в эксплуатации и возможность работать в условиях высочайшей нагрузки. Для бытовой техники в квартире достаточно приобрести однофазный прибор с уровнем точности от 5 до 10%.

Электромеханическую разновидность оборудования принято называть сервоприводным стабилизатором. Он высоко ценится за чрезвычайно плавный механизм регулирования и высочайшую точность. Основным элементом конструкции этого прибора является сервомотор. Относительно невысокая стоимость при точности в районе 2% позволяет использовать электромеханические стабилизаторы в связке с дорогостоящей компьютерной и бытовой техникой. Прибор весьма компактен и прост в обслуживании. Среди минусов пользователи отмечают незначительный шум и ограниченный срок службы, особенно в случае частных перепадов напряжения.

Электронные разновидности стабилизаторов или симисторы/тиристоры способны мгновенно реагировать даже на малейшие изменения напряжения. Скорость срабатывания составляет 10 мс. Высокая точность и отличная производительностью делает этот тип оборудования предпочтительным для использования в комплекте с дорогостоящими электроприборами. Механизм ступенчатый и чем больше количество ступеней регулировки, тем выше точность оборудования. Этот показатель близок к 1%, то есть в 5-10 раз лучше релейного аналога.


Поделитесь в соцсетях: