Покупателям предлагают много различных регуляторов напряжения. Как выбрать тот, который будет хорошо работать для индивидуальных потребностей?
На сегодняшний момент существует семь существенных типов стабилизаторов, которые применяют в быту и на производстве:

-механические,
-электродинамические,
-переключаемые статические,
-ступенчатые электронные,
-релейные,
-плавные компенсационные,
-комбинированные модели.
-Стабилизаторы с фиксированным или регулируемым выходным напряжением исключают вмешательство, чтобы урезать выходное напряжение или регулировать его в нестандартном напряжении - фиксируемое напряжение часто лучший выбор.

Линейный регулятор требует минимум 3 вольт разности между входным и выходным напряжениями, и требуют некоторого запаса мощности.
Максимальный выходной ток выбирается достаточно близко к требуемому максимуму тока в цепи. Легко нагруженные регуляторы обеспечивают стабильность. Для ограничения тока в схеме регулятор будет полезным, чтобы избежать короткого замыкания и защитить цепь.
Назначением стабилизатора напряжения является более точное напряжение, но точность зависит от цепи.

Если вы используете эти устройства для питания цифровых приборов или операционных усилителей, тогда требование регулирование часто не большая проблема, и 5% колебаний вполне приемлемы.
Если прибор используется в качестве опорного напряжения, то точность будет самым важным моментом.

В прошлом производительность остальных регуляторов по сравнению с линейными резко отставала. Технология быстро улучшается, и многие линейные модели обеспечивают превосходные результаты.

Основными требованиями к этим приборам является быстрая реакция на скачки в сети. Наиболее быстродействующим по результатам исследований признан плавный электронный компенсационный стабилизатор.

Еще одним важным показателем качества прибора является качество регулировки и запас мощности для защиты оборудования. Это особенно важно для особо точных приборов в медицине. Наиболее надежным являются электронные динамические стабилизирующие устройства, которые имеют десятикратный запас стойкости к непредвиденным перегрузкам в сети.

Наш сайт http://stroyteh.ua/ предлагает широкий ассортимент стабилизаторов для 1 и 3 – фазных источников тока и имеют различную мощность. Их можно регулировать на каждой фазе или совершенно независимо. Для любой ситуации можно подобрать модель, которая решит проблемы напряжения и его влияния на электрические приборы и устройства.

-Вы имеете возможность получить профессиональную консультацию и отличный уровень сервиса;
-Продуманная система навигации поможет сэкономить время на поиски необходимой техники;
-Продукция характеризуется высоким уровнем качества и широким ассортиментом.


Поделитесь в соцсетях: