Хотите узнать, как выбрать газонокосилку? Обращайтесь к нам и мы расскажем Вам все тонкости!
Аккуратный и ровный газон - идеальное украшение любого приусадебного участка. Чтобы поддерживать его в надлежащем виде, необходимо позаботиться о покупке газонокосилки. На рынке предлагается широкий ассортимент такого оборудования, поэтому перед поездкой в магазин стоит ознакомиться с видами инструмента и основными его характеристиками, на которые следует обращать внимание в первую очередь.

Газонокосилки: как не прогадать с выбором?

Типы газонокосилок


Газонокосилки разделяют на три основные категории:
  • триммеры;
  • тележки;
  • райдеры.

Первый вид устройств представляет собой систему, состоящую из бензинового или электрического двигателя и вращающейся головки с намотанной на нее леской или металлической струной. Основные преимущества триммеров - это их простота и универсальность. Они являются незаменимым инструментом для покоса травы в труднодоступных местах (возле бордюра или ограды). Триммеры помогут не только выровнять газон и скосить сорняки, но и заготовить сено, а также удалить кустарники.

Тележка более удобна в эксплуатации. Благодаря своей конструкции она не требует от оператора больших физических усилий, что позволяет любом человеку заниматься покосом травы. Газонокосилки-тележки могут быть самоходными, а могут не иметь привода на колеса.
Для покоса травы на огромных территориях, площадь которых превышает 0.5 га, лучше использовать профессиональное оборудование - райдеры. Такой инструмент поможет за считанные часы привести в порядок парковую зону, стадион или берег водоема.

Характеристики газонокосилки


Тип и мощность двигателя. Большим спросом пользуются бензиновые инструменты. Они бывают 2-х и 4-х тактные, а их мощность варьируется от 4 до 7 л.с. Выбирать более производительную газонокосилку целесообразно только в том случае, когда будет обрабатываться территория внушительных размеров.

Материал корпуса. Для электрических моделей больше всего подходит АБС-пластик или оцинкованный метал. Что касается бензиновых инструментов, то в данном случае корпус должен быть изготовлен из алюминия или оцинкованного металла.

Возможность регулирования высоты покоса. Отдавайте предпочтение моделям, которые позволяют изменять данный параметр при помощи рычага или кнопки, расположенной на ручке.

Ширина покоса. Эта характеристика полностью зависит от размера ножа. Для небольших приусадебных территорий будет достаточно 30 см, а для большого участка - 45 см режущего элемента.

Колеса. Они должны быть широкими и большими, чтобы не заминать траву и не повреждать газон.

Если вы хотите заказать надежную газонокосилку или триммер, то поспешите сделать заказ в интернет-магазине “UaMall”.


Поделитесь в соцсетях: