Весна наступила, а это означает лишь одно – скоро лето. Владельцы приусадебных участков и дачных домиках уже вовсю трудятся на своей территории облагораживая её и подготавливая к сезону отпусков.

Современные садоводы-любители, а также те, кто уже не первый год занимаете разведением всевозможных растений, да и просто те, кто является счастливым обладателем клаптика земли на своем участке мечтают о красивом, ухоженном и сочном газоне. Чего невозможно достичь без приобретения такого агрегата как аэратор для газона. Сегодня такой инструмент без труда можно приобрести, посетив бтщштвуч интернет-магазин Valeon, где представлены аэраторы в ассортименте. Однако, если вы толком не знаете, что это такое, то стоит первым делом ознакомиться с теоретической стороной вопроса.

Что такое аэратор для газона?
Не сложно логическим путем догадаться, что аэратор необходим для осуществления процесса аэрации газона, но что представляет из себя этот процесс

и для чего он нужен?
На самом деле аэрация газона – это весьма полезная и необходимая процедура для оздоровления травы, а также аэрация поможет облагородить внешний вид газона. Аэратор проделывает отверстия в газоне и удаляет излишки с его поверхности, при этом обеспечивается доступ поступления удобрений, влаги и воздуха к корням, что питает их и оздоравливает.

Аэратор
Это агрегат, который оснащен специальными ножами для прорезывания почвы. Есть большое количество разных аэраторов, которые отличаются не только фирмой-производителем, а и рядом технических характеристик. Выбрать оптимальный для себя прибор помогут в магазине, где представлен электроинструмент Валеон, ведь в этом магазине присутствует не только ассортимент, а и бережное отношение к каждому клиенту.

Когда проводят аэрацию газона
Оптимальное время для аэрации – это поздняя весна или глубокая осень. В первом случае вы сможете по первой травке вычислить слабые сектора на газоне, требующие процедуры. Второй вариант полезен для газона с уже сформировавшейся корневой сетью.

Так или иначе, но аэрация газона поможет привести в порядок любой газон, засеянный любым типом травы для озеленения приусадебного участка.

Даже если на первый взгляд ваш газон выглядит весьма прилично, аэрация сделает его идеальным.

Специалисты рекомендуют проводить аэрацию приборами с ножевой системой, а не приборами в виде пики. Аэрация проводится без специалистов, которым нужно платить.


Поделитесь в соцсетях: