Многие счастливчики, кому повезло иметь загородное жилье и немного свободного пространства возле своего дома с радостью занимаются его обустройством. Сегодня мы поговорим о том, как недорого, красиво и экологично облагородить территорию возле дома.

Хай-тек на службе у дизайнеров по ландшафту

Ландшафтный дизайн – это воистину творческое занятие, которое к тому же очень полезно, но многие считают такое хобби делом затратным, дескать, декор в наше время стоит дорого. В какой-то мере – это истина, но вы всегда сможете избежать больших трат, если будете знать, с каким материалом можно работать.

Хай-тек на службе у дизайнеров


Да, сегодня речь пойдет о передовых технологиях, а именно о геосинтетических материалах. Очень часто в глянцевых журналах мы смотрим на заморскую жизнь в частных домах, где все изобилует зеленью, романтичными прудиками во дворе и различными растительными декорациями. Но мало кто из нас задумывается, что все это достигается именно благодаря такой технологии как геосинтетическое озеленение. У нас в стране экспертом в этой области выступает geosvit.com.ua, а убедиться в этом можно, посетив сайт компании.

Геосинтетика – это ряд различных материалов из натуральных полимеров или синтетики. Такие материалы имеют вид полотна или ленты, они отлично работают в связке с грунтом и другими материалами.

Список геосинтетических материалов обширен, но если говорить о них в контексте работы с ландшафтным дизайном, тот тут наиболее популярны геоматы, геомембраны и геотекстиль. Специалисты Geosynthetics помогут вам во всем разобраться и получить желаемый результат.

Применение геосинтетики в Украине


С развитием строительства котэджей по всей стране, возникла особая потребность в качественном и недорогом варианте озеленения, поэтому весьма востребован материал геотекстиль. Его использование дает ряд преимуществ:
  • особую прочность;
  • стойкость к химическим и биологическим веществам;
  • долгий срок службы;
  • экологичность;
  • устойчивость перед ультрафиолетовым излучением;
  • простота монтажа.

Использование такого материала дает реалистичный визуальный эффект и не бьет по карману. Вариантов оформления просто бесконечное множество. Да и обращаться к дорогостоящим специалистам за составлением проекта по озеленению, как это бывает с натуральной растительностью не нужно.
Уход за таким двором требуется минимальной, что экономит ваше время и силы.


Поделитесь в соцсетях: