Реалии сегодняшнего дня


В последнее время нам часто доводится слышать фразы на подобии: «Ох и нелегко жить в наши времена». Многие ссылаются на энергетический кризис, как на причину повышения цен на всевозможные товары и услуги. В следствии роста тарифов ЖКХ, растут и расходы большинства украинцев. В сложившейся непростой ситуации никто не может дать точный прогноз, когда все наладится и станет на свои места.

Путь к Вашей энергетической независимости

Однако, ни в коем случае, не стоит опускать руки и вешать нос. Необходимо искать решение энергетической проблемы прямо сейчас. Одна из возможностей обретения энергетической стабильности – добыть энергоресурсов самостоятельно. С первого взгляда, это может показаться дорогостоящим и непростым процессов, однако это нет.

Узнайте подробнее о различных решениях энергетических проблем дома на веб-сайте: www.saen.com.ua.

Энергия, доступная каждому


Ежедневно, сотни тысяч ватт бесплатной энергии льются нам буквально прямо на голову. Солнечная энергия – это то, что при вашем желании поможет вам обрести стабильность и энергонезависимость. Используя систему на базе солнечных батарей можно обеспечить свой дом в электроэнергии в нужном объеме. Давайте подробнее рассмотрим один из важных аспектов использования солнечной энергии, а именно: "Какие солнечные панели выбрать?"

Монокристаллические или поликристаллические солнечные батареи


Ответ на данный вопрос является базовым при проектировании солнечной электростанции (СЭС). Принцип выбора типа солнечной панели прост. Если вы собираетесь использовать солнечную электростанцию только летом, то стоит сделать выбор в сторону поликристаллический батарей.

В случае круглогодичного использования все зависит от территориального расположения СЭС. Для южных регионов Украины целесообразно использование поликристаллических панелей, а для центральной или северной части нашей страны – монокристаллические панели.

Дело в том, что при температуре окружающей среды свыше +40°С монокристаллические панели имеют значительные потери в эффективности (около 50%). При этих же условиях поликристалл ведет себя достойно. Однако при -10°С он теряет производительность (около 30%), чего нельзя сказать о монокристалле.

Все, что нужно знать при покупке солнечных батарей: www.saen.com.ua/oborudovanie/fotovoltazhnye-moduli
Узнавайте, читайте и консультируйтесь, обустройте свой дом надежным источником энергии, которому не будет страшен никакой кризис!


Поделитесь в соцсетях: