Каждый хозяин частного домовладения стремится максимально облагородить территорию возле своего жилища, поэтому мы все чаще видим, что внутренний двор устлан тротуарной плиткой. Но когда речь заходит о выборе плитки, может возникнуть масса вопросов. Давайте разберемся, как выбрать тротуарную плитку, на что обращать внимание, чтобы получить эстетическое наслаждение и хорошее качество в итоге.

Конечно, если вы собираетесь самостоятельно класть плитку или постоянно работаете с этим материалом, то наверняка знаете, что купить плиткорез руби, будет не лишним. Если же вы не работаете с камнем как профессионал, но хотите самостоятельно облагородить двор у себя дома, то стоит получить консультацию профессионала.

Выбираем тротуарную плитку


Стоит внести ясность, что тротуарная плитка – это настоящий элемент ландшафтного дизайна, поэтому при её выборе стоит включить полет фантазии и, возможно, проконсультироваться с опытным дизайнером, который даст дельные советы по выбору декора.

Далее, конечно, большинство из нас интересуется тем, чтобы приобрести плитку, способную прослужить не один и не два сезона, а намного больше. Поэтому стоит обращать внимание еще и на качество камня, наличие примесей и добавок.

Современный рынок пестрит названиями брендов производителей, поэтому, чтобы не растеряться следует узнать несколько советов по выбору.

Совет 1. Выбор вибролитой плитки


Вибролитая плитка очень популярна благодаря своему внешнему виду и техническим характеристикам. Такая плитка имеет очень гладкую и блестящую поверхность, отличается разнообразием форм и цветовых предложений. Однако внешний вид может быть обманчив и не говорить нам о том, что плитка изготовлена не по стандартам качества. Чтобы проверить качество вибролитой тротуарной плитки, достаточно стукнуть двумя плитками друг о друга, если получится звонкий звук при ударе, то плитку можно смело покупать, а если глухой звук – это некачественный товар.

Совет 2. Соотношение цены и качества


Хорошая плитка не может продаваться за копейки, поэтому не верьте, когда вас уговаривают, что дешевая плитка превзойдет все ожидания – в 99% случаев все не так.

Совет 3. Осторожность при выборе яркой плитки


Для получения ярких оттенков и цветов производитель должен использовать дорогостоящий пигмент, иностранного производства. Однако недобросовестные изготовители плитки в больших количествах добавляют обычные дешевые красители, которые быстро вымываются водой. Проявите бдительность.


Поделитесь в соцсетях: