«Всемирная паутина» открывает для пользователей массу возможностей – получать нужную информацию, смотреть фильмы, приобретать товары через виртуальные магазины, платить за различные услуги и так далее. Благодаря появлению глобальной сети, существует удалённая работа на дому и дистанционная форма обучения.

Какой тип подключения к интернету приоритетнее?

Оптимальный вид подключения


Подключить интернет можно несколькими способами:

  1. по коммутируемой телефонной линии (с использованием аналогового модема);
  2. по выделенной линии (это удобно для коллективного доступа);
  3. по цифровой телефонной связи (для владельцев сотовых устройств);
  4. по сети кабельного телевидения;
  5. по спутниковым каналам (этот вид предназначен для жителей удалённых районов);
  6. по радиоканалу (беспроводное подключение, реализуемое через антенну – это WiFi, WiMax, RadioEthernet и так далее).

Рассмотрим эффективный вариант передачи данных, осуществляемый с помощью оптоволоконной связи. Стоимость его невысока, а пользователям будет доступен безлимитный пакет, то есть неограниченный трафик. Таким образом, подключиться к интернету можно будет при наличии сетевой карты (а для поддержания WiFi соединения понадобится соответствующий адаптер).

Подключение к сети интернет с компанией Фринет


Компания «ФРИНЕТ» предоставляет своим абонентам услуги аренды ВОЛС (то есть волоконно-оптических линий связи). Фирма устанавливает свои сети по инновационной технологии FTTx (в ней применяется современное управляемое оборудование в сочетании с 10 и 40 гигабитными оптоволоконными магистралями). Каждый абонент получает свой канал доступа в Интернет (скорость передачи данных достигает 1 Гбит/с). Сети «ФРИНЕТ» формируются с помощью оснащения от Cisco, D - Link, ZTE, Juniper Networks, Edge – core.

Итак, в данном случае, подключение к сети интернет происходит через точку «Х» (она определяет, до какого места доводится оптический кабель). Способ FTTX позволяет протягивать коммуникацию до сетевого узла или какого-либо строения (до группы домов или до одного дома). Мы обеспечиваем высокоскоростные подключения к интернету, не вызывающие нареканий со стороны пользователей.

Наши сотрудники осуществляют круглосуточный мониторинг работы оборудования, а потому система функционирует без сбоев. Абоненты компании «ФРИНЕТ» сами выбирают форму оплаты услуг, предоставляемых нами. Если вы ещё не решили, как подключиться к интернету, то рекомендуем обратить внимание на выгодные условия сотрудничества с нами. Вам не придётся приобретать для себя специальное оборудование, и вы всегда имеете шанс связаться с нашим Call-центром.

Остановив свой выбор на провайдере «ФРИНЕТ», вы получите возможность подключения к интернету и ПК, и планшета, ноутбука, смартфона одновременно в пределах своей квартиры или дома. Работоспособность узла не будет страдать о плохой погоды или каких-то иных помех. Мы обеспечиваем заказчикам весьма качественный сервис с высокой скоростью передачи данных.


Поделитесь в соцсетях: