Сегодня в столице множество различных компаний оказывают телекоммуникационные услуги. Жителям многоквартирных домов доступно несколько вариантов подключения к Интернету. Как же не допустить ошибки и правильно сделать выбор?
 

Выбираем способы подключения


Наиболее простой способ – подключение при помощи телефонной линии. Система параллельно разговору передает данные на сервер, при это не загружает линию и обеспечивает прием и передачу данных на скорости до 20 Мбит/с и 3 Мбит/с соответственно. Это подключение называется ADSL. Одно из обязательных условий – приобретение специального модема. Достоинств у такого подключения мало, кроме отсутствия необходимости прокладки индивидуального кабеля. Значительно лучшую скорость соединения сегодня могут предложить провайдеры, имеющие собственные точки подключения в многоквартирных домах (оптоволокно). Стоимость услуг при этом не превышает стоимость ADSL-подключения.
 

Выбираем провайдера


Все интернет-провайдеры Киева можно сгруппировать по трем направлениям: скорость доступа, стабильность и стоимость предоставляемых услуг (абонентской платы). Также можно отдельным параметром выделить качество предоставляемых услуг, что согласитесь, немаловажно. На рынке существуют компании, предоставляющие услуги подключения к Интернету практически во всех городах страны. Особенность их работы состоит в том, что это предоставление пакета услуг «2 в 1», объединяющее подключение к сети и кабельному телевидению. В Киеве также имеются отличные провайдеры, которые не только предлагают пакет «2 в 1», но и имеют местную локальную сеть, наполненную бесплатной музыкой, видео, фильмами и игр для абонентов.

Не секрет, что пользователи национальных интернет-компаний часто недовольны предоставляемыми услугами. И связано это с огромной сетью представительств в регионах и как следствие, невозможностью тщательного их контроля. Именно поэтому локальные городские интернет-провайдеры лучше справляются со своей работой и намного качественней обслуживают свои сети.

Оптимальным решением для многих районов столицы является именно оптоволоконный Интернет. Качественное подключение способен предоставить интернет-провайдер в Киеве http://www.domtele.com/kiev. Перейдя по ссылке, вы сможете ознакомиться с полезной информацией, узнать условия подключения и подобрать наиболее выгодный тарифный план.


Поделитесь в соцсетях: