Быстрыми темпами модернизируются жизни рядовых украинцев. Так, не успели потребители оправиться от внедрения цифрового телевидения, как появилась новость, что Нафтогаз Украины начинает масштабный проект по обеспечению граждан Украины широкополосным доступом к глобальной сети.

Новейшая технология, разработанная российской компанией "ВебГаз", предоставит пользователям доступ к сети интернет через газопровод. Уже с первого сентября украинцы, что установят специальные счетчики газа с декодерами трафика, получат возможность пользоваться безлимитным интернетом скоростью до 10 Мб/с. Предварительная стоимость таких счетчиков составляет 2 тысячи гривен.

Также стало известно, что услуга доступа к сети интернет будет полностью бесплатной. Расходы Нафтогаз планирует покрыть увеличением стоимости газа, которая в сентябре вырастет на 30 грн за кубометр.

Простота подключения (им заниматься служба газа 104) и отсутствие тарификации и абонплаты должены обеспечить задумку Нафтогаза стремительным завоеванием украинского рынка в сфере предоставления интернет-услуг.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: