Триммеры, мотокосы и косилки — типы техники, используемой для одной цели. Подобное садовое оборудование помогает облегчить уход за приусадебными территориями, а также обеспечивают качественную обработку газона. Но какой технике стоит отдавать предпочтение?

Мотокоса и газонокосилка: выбирайте с учетом особенностей участка


Мотокосы и газонокосилки, которые можно взять в аренду на https://budprocat.com/ — оптимальная пара для ухода за садовым участком. Газонокосилка быстро пострижет траву, избавляя от чрезмерных нагрузок. Колесное оборудование хорошо справляется с ровными участками даже большой площади.

Мотокоса же помогает с легкостью обрабатывать участки у клумб и деревьев, выполняя тяжелую работу со срезания сорняков и кустарников.

При выборе надо учитывать особенности газона:

- Площадь. Косилка может подравнять траву на открытой местности от 5 соток. Коса лучше помогает при обработке небольших садов или участков с деревьями.
- Рельеф. На неровных газонах с ямами, холмами и канавами стоит использовать косу. Этот тип подойдет и для крутых склонов. Газонокосилка же больше подходит для максимально ровных участков с незначительным уклоном или без него.

Мотокоса или триммер: учитывайте площадь и объем работ


Эти устройства не отличаются по конструкции — и триммер, и мотокоса - это труба, укомплектованная двигателем, косильной головкой и ручкой.

Главное различие между мотокосой и триммером — мощность устройства, зависящая от двигателя. К триммерам относят маломощные приборы с электродвигателями, косящие траву кордом из нейлона.

Проводные варианты будут зависеть от источника питания — радиус оборудования ограничивается только длиной шнура. Длительность непрерывной работы моделей на аккумуляторах зависит от емкости батареи (до 4 часов). Более мощные мотокосы на бензине справляются с жесткими кустарниками и даже тонкими деревцами.

Бензокосы оснащены нитиевыми головками и серьезными режущими инструментами — ножами или дисками из стали. Для удобства переноски приборы имеют ремень на плечо или ранцевую систему. Кроме того, мотокосы обеспечивают высокую мобильность и производительность.

Длительная работа мотокосы: учитывайте правила эксплуатации


Срок безотказной службы косы зависит от качества топливной смеси, которую вы используете. Качественная техника может отказываться заводиться или глохнуть в процессе работы из-за несоблюдения советов производителя. Стоит заливать в бак лишь высокооктановый бензин предлагаемой марки, разбавлять смесь перед использованием оборудования и соблюдать пропорции смешивания бензина и масла.


Поделитесь в соцсетях: