В данном материале мы с вами рассмотрим основные параметры выбора подъемного оборудования. Подъемная платформа – это весьма востребованный механизм на предприятии, которое проводит строительные работы, а также и вовсе незаменима там, где необходимо поднимать объемные грузы на солидную высоту.

Однако все же есть несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание при выборе такой техники как гидравлический подъемник, ведь даже профессионал не может уследить за огромным количеством выпускаемых моделей разными производителями. Каждая такая машина отличается техническими характеристиками, ценой, производительность – одним словом, к выбору нужно подойди со всей внимательностью и ответственностью.

Полезные советы по выбору гидравлического подъемника
Во-первых, необходимо определиться, какова грузоподъемность должна быть у механизма, чтобы удовлетворить ваши требования в работе. Далее следует определиться с высотой и направлением подъёма платформы. От площади платформы также зависят важные характеристики и её стоимость.
Кроме того, можно выбрать платформу, оснащенную защитными элементами. Потребитель может выбирать и толщину ножниц самого подъемного механизма, что отвечает за надежность платформы.

Один из самых главных аспектов, с которым стоит определиться прежде, чем сделать покупку – принцип работы самого подъемного механизма.

Так или иначе, для успешной покупки надежного оборудования не стоит обращать внимание лишь на цену и страну производителя. Специалисты рекомендуют найти достойного продавца с хорошей репутацией на рынке подобной техники и оборудования, например, без опасений можно обратиться к специалистам из stroitelnaya-lyulka.ru, которые реализуют только качественные гидравлические подъёмники.

Ножничный подъемник
Этот вид механизма используют на открытой местности, а также непосредственно в самом здании, поэтому его можно считать универсальным.

Конструкция состоит из подъемной платформы и рычагов, которые составляют перекрестную систему, а гидравлические цилиндры обеспечивают процесс подъема. Есть стационарные, а есть и передвижные ножничные подъемники, работающие от сети или от аккумуляторов, а это, конечно, преимущество в плане комфортной эксплуатации.

Размер подъемной платформы может быть абсолютно любой, а также количество пар подъемных ножниц не ограничивается постоянной цифрой, вернее, их может быть от одной до шести.

Консольные подъемники
Консольный подъемник также можно использовать внутри и снаружи здания. Это механизм, который используют преимущественно на стройке. Популярность этого вида подъемников обусловлена очень приемлемой ценовой политикой касательно них.


Поделитесь в соцсетях: