Все знают, что за своим имуществом нужно следить и охранять его. Это касается и предметов постоянного пользования, и всего вашего дома. Даже если у вас прочная дверь и дорогие замки - этого часто бывает недостаточно.

Особенно это касается тех, кто иногда уезжает на время, например, на отдых. Конечно, вы можете попросить кого-то присмотреть за домом. Но никто не будет следить за имуществом так же, как вы.

Самым надежным вариантом считается сигнализация для дома, используемая вместе с прочными замками и крепким забором. Конечно, монтаж сигнализации зависимо от выбранного типа может обойтись дорого, но стоимость вещей и покой вашей семьи можно оценить дороже. Итак, какие же виды систем сигнализации считаются самыми популярными.

Среди их параметров выделяют сигнализацию по периметру участка, на подходах к дому, и в помещениях. При этом для каждого типа выбирают свое оборудование.

Что касается внутренних помещений, то здесь система состоит из датчиков движения в комнатах, чью высоту реагирования можно регулировать. К примеру, можно установить ее на 1,5 метра, что позволит спокойно передвигаться домашним животным, не вызывая своим движением охранную фирму. А выше полутора метров устанавливать датчик не стоит, так как воры спокойно смогут пролезть ползком и провернуть свое дело.

Внутри датчиков используются батарейки, а в пульте - аккумулятор. Менять его надо самостоятельно, а также проверять систему. Это просто: поставьте здание на охрану и позвоните на свой пульт. Если сигнал виден как аварийный - поменяйте аккумулятор. Они могут выходить из строя после скачков электроэнергии или отключения света.

Кроме проникновения в дом, возникает и другая опасность: к примеру, пожар. Если вы этого боитесь - наряду с охранными можно также установить дымовые датчики.

При покупке сигнализации можно остановить свой выбор на пультовой системе. Она будет посылать сигнал не вам, а на используемый пульт, и охрана направится к вам в дом. Они позвонят вам и обязаны будут охранять жилье со всем, что в нем находится.

Сигнал может поступать от датчиков внутри и снаружи. Для подходов стоит использовать датчики движения и камеры, которые можно установить и по периметру. Можно будет отслеживать сигнал на телефоне и видеть пространство около дома с помощью камер.

Чтобы сэкономить, устанавливайте датчики и камеры только в тех местах, где есть двери и окошки. Если вы поручили заходить кому-то на участок – дайте этому человеку пульт. Можно также установить датчики у стен - это удешевит цену системы.


Поделитесь в соцсетях: